Для начала нужно выбрать доску и крепления так как без этого катания не получится. В идеале доска должна в точности доходить до подбородка, но если вы желаете прыгать на трамплинах, скользить по перилам и выполнять головокружительные трюки то надо взять доску на 10-15 сантиметров. Рекомендую бренды ATOM, ATOMIC, K2, VOLKI – самые распространённые и качественные фирмы по производству досок.Крепления. Крепления нужно выбирать такие что бы механизм не замерзал не морозе, иначе будет много проблем и вы толком не покатаетесь. Не нужно брать что то замудрённое или сверх модное, вы попросту заплатите больше денег, а эффект останется тем же. Фирмы-любые, главное что бы крепилось хорошо и держалось как приклееное.

Ботинки. Ботинки должны быть лёгкими и комфортными. Нога должна себя прекрасно чувствовать и не упираться пальцами или пяткой. Искать и примерять ботинки надо в том же носке в котором будете кататься. ВАЖНО: выбирайте ботинок на пол размера больше для того что бы воздух внутри обуви мог передвигаться и согревать ногу. Фирмы- VANS, SALOMON.Шлемы. Шлем прежде всего должен держать удар. Желательно взять шлем с вентиляционными отверстиями, иначе голова потеет и вы почувствуйте себя некомфортно. Обязательно должен регулироваться ремешок на подбородке и должны быть закрыты уши.

Фирмы- любые.Маска. Маска должна быть лёгкая и удобная. Должна прилегать к лицу, иначе будет продувать во время езды и толку от неё ни какого не будет. Стекло в маске должно быть затемненным, для того что бы солнце не светило в глаза. Не рекомендуется брать маску с зеркальным отражением на внешней стороне стекла, это может помешать другим катающимся на горе. Фирмы-любые.Перчатки. Перчатки должны быть многослойными и водонепроницаемыми. Желательно чуть больше размера руки.

Вам будет интересно  Книги по Бодибилдингу скачать бесплатно