Лучшая спортивная одежда для фитнеса: ТОП-100 фото современных вариантов

  1. Что лучше всего одеть в спорт зал
  2. Как правильно выбрать одежду для занятия спортом
  3. Для чего нужна специальная форма при занятиях
  4. Неподходящая одежда для фитнеса
  5. Средняя стоимость экипировки для занятия фитнесом
  6. Как правильно подобрать размер спортивной одежды
  7. Фото лучшей спортивной одежды для девушек

Красивый внешний вид не только в обществе, но и для походов в спорт зал всегда будет служить дополнительным мотиватором. К тому же правильно подобранная экипировка всегда отражается на эффективности и комфорте тренировки.

Каждый вид спорта предполагает необходимость именно правильно подобранной обуви и одежды, например то, что отлично подойдёт для бега нельзя одевать для ежедневных силовых тренировок.

Что лучше всего одеть в спорт зал

Одежда для занятия фитнесом не должна сковывать ваши движения, а обувь иметь мягкую и устойчивую подошву. Ещё одним важным критерием служит правильно подобранный размер, форма при занятии спортом должна сидеть идеально.

Часто молодые девушки, пытаясь скрыть лишние объёмы, покупают экипировку на один, а то и два размера меньше. Создаётся эффект «гусеницы», который к тому же зажимает ваше тело и негативно сказывается на конечном результате силовых и кардио упражнений.

Итак, перед походом в спортивный зал необходимо обязательно приобрести:

  • Спортивное нижнее бельё;
  • Низ. Это могут быть лосины, как компрессионные, так и самые обычные. Хорошо подойдут и качественные спортивные штаны свободного кроя;
  • Верх. Удобная футболка из натуральной ткани или же поддерживающий топ;
  • Спортивные кроссовки.

В качестве средств индивидуального пользования, можете приобрести перчатки для занятия штангой и накладку под шею, что позволит избежать травмирования при занятиях.

Как правильно выбрать одежду для занятия спортом

Спортивные магазины находятся в каждом городе, да и практически любой популярный бренд одежды имеет в своём арсенале лимитированную коллекцию спортивной одежды для фитнеса.

Если вы в этом деле новичок, то логично возникает вопрос «что же одеть на занятие?», конечно тут выбор должен остановится на нескольких критериях:

  • Качественная и натуральная ткань;
  • Комфорт;
  • Практичность;
  • Не выбирайте хлопчатобумажные ткани, они задерживают влагу;
  • Удобство.

Одежда для фитнеса у женщин, помимо привычных лосин, майки и колготок должна включать в себя специальное нижнее бельё, а именно поддерживающий бюстгальтер или топ с фиксацией под грудью.

Отдельно выделим, ткань, из которой должна быть пошита форма. Ваш выбор лучше остановить на материале, который хорошо тянется и держит форму. Так же для того, чтобы исключить конфузные ситуации, обратите внимание на плотность. Ткань из которой пошита нижняя часть одежды должна быть плотной, но хорошо дышащей.

Для чего нужна специальная форма при занятиях

Покупая одежду для фитнеса женщины и мужчины, зачастую тратят много времени и денег на составление грамотного спортивного гардероба. Многие же наоборот считают это пустой тратой сил и средств. Особенно это касается сильной половины человечества, но мужская одежда для фитнеса, так же как и женская должны быть подобраны в строгом соответствии с выбранным видом спорта.

Одежда покупается в специализированных магазинах, где, как правило, она сшита и предназначена для активных людей. Правильно составленный фитнес гардероб поможет вам полюбить занятия спортом, а так же станет незаменимым помощником в формировании тела мечты.

Также, при таком подходе вы будите меньше чувствовать дискомфорт при тренировке и повысите свою выносливость, которая часто страдает от скованности движений, потливости вызванных некачественной фитнес одеждой.

Неподходящая одежда для фитнеса

Для быстрого достижения успеха, очень важна мотивация. Для этого всё, что связывает вас с занятием спорта, должно быть максимально приближенно к внутреннему ощущению идеальности. Сбить вас с верного курса может неправильно подобранная одежда для занятий в тренажёрном зале. Выбирая фитнес одежду для девушек и мужчин, строго запрещено приходить на занятия:

Вам будет интересно  Фитнес для похудения дома

В вещах из сто процентного хлопка. Лучше выбрать быстросохнущие синтетические ткани, которые в спортивных вещах специально используются для выведения влаги с тела, путём испарения;

Рваная и непригодная для функционального использования обувь. Этот запрет вызван не эстетическими соображениями, а тем, что обувая порванные кроссовки или обувь с повреждённым супинатором вы рискуете получить травму;

Спортивное нижнее бельё без поддержки. Если ваш бюстгальтер не имеет фиксации, то это может привести к растяжению мышц, так же при выполнении многих упражнений внешний вид будет не эстетичным;

Запрещается приходить на занятия в ювелирных украшениях и массивных аксессуаров, которые могут поранить вас при занятиях;

Мешковатая и многослойная одежда, ровно так же как и слишком узкая не рекомендованы при фитнес тренировках. Тут же можно выделить, одежду для фитнеса больших размеров, то есть одевать на занятия любую экипировку, которая вам велика не следует.

Профессиональные фитнес тренера отдельным пунктом, отмечают и то, что при походе в спортивные клубы не стоит злоупотреблять туалетной водой и различными лосьонами.

При выполнении силовых нагрузок усиливается потоотделение, что делает аромат ещё ярче и может вызвать сильную головную боль и головокружение, не только у вас, но и у тех кто занимается рядом.

Средняя стоимость экипировки для занятия фитнесом

Сильный разброс цен вызван перенасыщением рынка спорта. Кто-то предпочитает дорогие и элитные фитнес клубы, кто-то более демократичные.

Составляя свой спортивный гардероб нужно чётко ориентироваться на свои возможности, но при этом купить то, что окажется незаменимым при занятии спортом.

Существует много магазинов (даже интернет магазины) с недорогой фитнес-одеждой, которая отвечает всем стандартам. Но, её цена на порядок ниже именитых спортивных брендов.

Для того, что рассчитать среднюю стоимость одежды для фитнеса, выделим обязательные составные:

  • Кроссовки;
  • Штаны;
  • Футболка;
  • Нижнее бельё.

Эти 4 элемента обязательно должны быть в вашей спортивной сумке. Чек на эти вещи зависит от того, где куплена одежда для фитнеса. Примерная стоимость экипировки в обычном магазине, составит 5000 рублей. В брендовых магазинах за полный комплект вы заплатите порядка 15000 рублей.

Если же вы хотите основательно подойти к составлению спортивного гардероба, или же это вам необходимо из-за специфики работы, то обратите своё внимание на закупку фитнес одежды оптом, сделать это можно через известные китайские сайты.

Как правильно подобрать размер спортивной одежды

Для того, чтобы определиться с идеально подходящим размером, нужно понимать:

  • Одежда не должна висеть на вас;
  • И не должна пережимать.

Как правило, спортивная одежда не сковывает движения и не перетягивает вас, чтобы не произошло нарушения циркуляции крови.

Обратите внимание на посадку, вещи которые вам подходят по размеру будут садиться идеально и фиксировать.

Не стоит стремиться скрыть свои объёмы за объемными вещами, помните, что заниматься спортом вы идёте для того, чтобы эти объёмы ушли, а вы стали идеальны!

То же самое касается и людей, которые напротив стараются втиснуться в одежду на пару размеров меньше, а в итоге наоборот подчёркивают все свои нежелательные складочки, а так же это негативно отражается на качестве тренировки и её эффективном результате.

Вам будет интересно  Питание и тренировки для женщин в зависимости от цикла: как построить программу? fitLabs / Ирина Брехт

Выбирая не подходящую одежду, вы рискуете потратить время в пустую, так и не добившись результата.

Как выглядеть стильно в спортзале?

Женщина всегда стремится выглядеть безупречно. Девушки тщательно выбирают стильные наряды для свиданий, деловых встреч, прогулок с ребенком, а также для занятий спортом. Сегодня на рынке представлено огромное количество линеек фитнес-одежды, и мы прямо сейчас расскажем о вам самых модных решениях!

Идеальный спортивный наряд, какой он?

Фитнес-одежду производят из специальных материалов, отличающихся следующими характеристиками:

  • гипоаллергенность,
  • высокая эластичность,
  • свойство впитывать и выводить излишки влаги,
  • устойчивость к деформации.

Для производства используется эластан, лайкра, бифлекс, вискоза. 100% хлопок применяется редко, ведь он теряет форму, не обеспечивает необходимую эластичность. Во время активных тренировок он впитывает пот, в результате чего ткань становится тяжелой, на ней проявляются некрасивые разводы.

Хорошо себя зарекомендовали полиэстеровые ткани, например Supplex. Они приятные на ощупь, сохнут на 30% быстрее, чем хлопок, не растягиваются, отличаются воздухопроницаемостью и устойчивостью к разрывам.

Совет! Одежда из хлопка – идеальное решение для легких и умеренных тренировок. Ее стоит выбирать для йоги, скандинавской ходьбы. Приобретая фитнес-одежду для женщин, обращайте внимание на ткани, в которых содержится около 80% хлопка и 20% синтетических волокон.

Одежда с эффектом сауны для женщин

Популярностью пользуется спортивная одежда, произведенная из комбинированных материалов. Чаще всего при ее изготовлении используются 3 типа тканей, позволяющих создать эффект сауны:

  • лайкра и иные синтетические материалы (наружный и средний слой),
  • хлопок (внутренний слой).

Бриджи, топы, рубашки и иные виды одежды, произведенные по этой технологии, рекомендуется носить по 2-3 часа в день для моделирования силуэта, сжигания лишних килограмм, устранения целлюлита. Эффект усиливается в случае, если женщина надевает такой комплект в спортзал.

Компрессионные модели

Этот вид одежды плотно прилегает к телу, обеспечивая:

  • отличную поддержку мышц, поэтому риск развития судорог снижается в несколько раз;
  • нормальное функционирование кровеносной системы, препятствующее развитию варикозного расширения вен, появлению сосудистых звездочек;
  • снижение усталости.

Вы можете использовать полный набор компрессионной одежды или выбрать одну вещь, обеспечивающую защиту для уязвимой части тела: чулки, майку, тайтсы (специальные штаны) или белье. Помните о том, что этот вид одежды для фитнеса «забирает» часть нагрузок, что может снизить общую эффективность занятия.

Виды спортивной одежды

Одежда для фитнеса должна быть бесшовной. Она лишена массивной фурнитуры, слишком тонких лямок, пуговиц или молний. Дело в том, что фурнитура во время активной тренировки повреждает кожу. Условно всю одежду для фитнес-занятий можно разделить на 3 группы:

  • Верхняя, представленная топами, футболками, рубашки с рукавом ¾, майками. В эту группу стоит добавить боди с рукавами и без них.
  • Нижняя, к которой нужно отнести свободные брюки, лосины, бриджи, шорты с низкой и высокой талией, юбки. Также вы можете дополнить образ гетрами, спортивными колготками.
  • Обувь. Это могут быть кеды, чешки, балетки, бутсы и иные модели. Выбирая, ориентируйтесь на вид спорта, которым занимаетесь. Для работы в зале подойдут чешки, балетки или кеды, на улице – бутсы, сникерсы, кроссовки.

Современные модницы могут приобрести сразу несколько комплектов одежды, которые можно комбинировать.

Формируем комплекты – варианты с фото

Строгих требований по формированию комплектов нет, поэтому лимонные леггинсы спокойно сочетают с серым топом. Выбирая красивую одежду для девушки, обратите внимание на несколько актуальных сочетаний:

  • Лосины с завышенной талией и топ с длинными рукавами – модный тренд 2018 года. Такая одежда обеспечивает отличную фиксацию, не сковывает движения, позволяя вам выглядеть фитнес-королевой. Этот вариант спортивного наряда подходит для женщин, имеющих плоский живот.
  • Если вы пока не готовы показывать свою фигуру, то отдайте предпочтение удлиненной футболке или тунике, облегающим лосинам. Еще одно хорошее решение – широкие брюки с завязками на поясе, которые преимущественно используют для занятий йогой, фитнес-кофта с рукавом ¾.
  • Занимаясь танцами, теннисом, вы можете выбрать облегающую футболку, бриджи или юбку до середины бедра.
  • Для занятий йогой стоит приобретать одежду oversize, произведенную из хлопка.
  • Если вы увлекаетесь степ-аэробикой, то лучше выбирать бриджи или облегающие шорты, которые не будут вам мешать во время работы на степ-платформе. Дополнить их стоит топом или футболкой, можно использовать классическую майку.
Вам будет интересно  Система Вагитон

Если вы регулярно посещаете спортзал, то рекомендуется отдавать предпочтение облегающим эластичным брюкам, майкам с закрытой спиной или футболкам. Майки и футболки с открытой спиной не подходят для этого формата занятий, ведь ношение такой одежды обеспечивает тесный контакт кожи с тренажерами (доска для пресса, блочные тренажеры), что по крайней мере негигиенично.

Занимаясь фитнесом на улице, отдайте предпочтение классическим спортивным костюмам тройкам: узкие или широкие брюки, шорты, а также куртка, под которую поддевается футболка или водолазка. Для занятий в весенне-осенний период запаситесь туникой или свитшотам для спорта.

Популярные производители вещей для спортивных тренировок

Одежда для фитнеса – это то, на чем не стоит экономить. Если наряд будет плохо выводить влагу и не пропускать воздух, то на коже могут появиться высыпания, покраснения. Реплики вещей для спорта, увы, быстро изнашиваются. Их нужно часто стирать, сушить, поэтому материалы деформируются и выцветают. Если вы желаете обеспечить себя классным костюмом для тренировок, который не потеряет привлекательность на протяжении 2-3 лет, то сделайте выбор в пользу брендов.

  1. Nike. Яркая одежда и обувь для фитнеса, стиль которой сохраняет свою актуальность на протяжении долгих лет. В коллекциях представлены как однотонные, так и яркие наряды. Бренд использует инновационные технологии при производстве: Dri-FIT (материал регулирует влагу), Therma-FIT (защита от ветра, теплоизолирующие свойства), Storm-FIT (вентилируемый материал, имеющий водонепроницаемый барьер) и другие.
  2. Reebok. Сочные оттенки, визуальное моделирование силуэта, очень удобный крой – это основные характеристики фитнес-одежды от Reebok. Стоит вспомнить о технологии Play-Dry, которую бренд использует при изготовлении товаров. Она обеспечивает вывод излишков тепла и влаги. Материалы сохнут в 3 раза быстрее, чем обычная синтетика или хлопок, что способствует повышению комфорта и продуктивности во время тренировки.

Также подобрать качественные вещи для фитнеса вы можете в линейках Adidas, Puma, JD Sports, которые являются законодателями моды в этом сегменте.

Аксессуары

Выбрав брендовый наряд для спорта, не забудьте об аксессуарах:

  • фитнес-повязки для фиксации волос;
  • бейсболки, козырьки и шапки для занятий в холодное время года, защиты от солнца;
  • фитнес-браслеты, которые помогут вам следить за ходом тренировки, в это же время делая образ завершенным;
  • спортивные перчатки, которые защитят кожу рук во время силовых тренировок и работы на тренажерах;
  • гетры и щитки, смягчающие удары при падении, выполнении определенных упражнений, при которых основная нагрузка приходится на нижнюю часть тела.

В гардеробе женщины, занимающейся фитнесом, должно быть не менее 2-х пар лосин, свободных брюк, а также футболок и маек. Создавая образ, учитывайте вид спорта, которым занимаетесь, свое телосложение. Не бойтесь использовать вещи ярких цветов, комбинируйте их, получая каждый день новый look!

Источник Источник https://sportadvice.ru/luchshaya-sportivnaya-odezhda-dlya-fitnesa
Источник https://mamsy.ru/blog/kak-vyglyadet-stilno-v-sportzale/