Настольный теннис

09-11 декабря 2016 года в с. Покровка прошел Чемпионат Приморского края по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие команды из городов: Владивосток, Находка, Дальнереченск, Уссурийск, Арсеньев, Большой Камень, Покровка, Новосысоевка, Славянка, Дальнегорск, Преображение, Артем, Дунай, Фокино.

Общее количество участников составило более 300 человек. Разыгрывались места в одиночных, парных разрядах, и командных соревнованиях. За женскую команду Большого Камня выступали мастер спорта, чемпионка России 2001 г. Светлана Гулакова, мастер спорта, чемпионка ДВФО Медведева Ксения, кандидат в мастера спорта, тренер по н/теннису МБУ ДО ДЮСШ Оксана Кузнецова.

Обыграв в подгруппе команды Арсеньева, Уссурийска, Дальнегорска, Находки наши девушки уверенно вышли в финал. И впервые за 10 лет проведения чемпионатов Приморского края Чемпионками в командных соревнованиях стала команда Большого Камня, выиграв со счетом 4:2 команду Владивостока.

Среди мужских команд, команда Большого Камня заняла 5-ое место. В личных соревнованиях среди женщин, серебрянным призером соревнований стала Светлана Гулакова. В соревнованиях среди женских пар, победила пара Большого Камня - Светлана Гулакова и Ксения Медведева. Среди мужских парных разрядов отличился игрок из команды большого Камня Слава Скоробогатов, выиграв серебро соревнований. В январе 2017 г. состоятся ДВФО по н/теннису в г. Хабаровск, где наша женская команда в том же составе примет участие.